Информация

Чем можно объяснить популярность систем контроля топлива?

Кража топлива из бака служебного автотранспорта – с подобными инцидентами сталкиваются многие предприниматели. Дело в том, что пресечь такие случаи очень сложно, поскольку люди нередко прибегают к различным хитростям, позволяющим скрыть кражу. Например, они доливают в бак воду, разбавляя бензин, но увеличивая его объем. Это негативно отражается на состоянии двигателя. Предотвратить подобные инциденты позволяет контроль топлива https://s-watcher.com/p110901366-kontrol-topliva-glonass.html.

Что это такое?

Речь идет о специальной системе, которая подключается к бортовой электронике транспортного средства. Она соединяется с датчиком, который помещается в бак с горючим. Этот компонент постоянно регистрирует уровень топлива, после чего подает на основной модуль управления, а тот, в свою очередь, отправляет сведения диспетчеру, используя для этого GPS или ГЛОНАСС.

А можно ли отключить систему слежения?

Это исключено, поскольку она соединяется с электроникой, и ее невозможно обесточить. Даже если подобные попытки будут, то диспетчер мгновенно извещается о сбое в работоспособности системы контроля, поэтому он может связаться с водителем для уточнения подробностей.

Данные комплексы хороши тем, что они подходят для любых типов транспортных средств и вне зависимости от вида топлива. Если потребовалось внедрить подобную систему, то за этим необходимо обратиться в компанию, имеющую солидный опыт работы в области мониторинга. Как правило, сотрудники подобных фирм берут на себя не только внедрение самой системы контроля, но и ее последующее обслуживание. Это очень удобно.