Информация

В Хмельницком продолжается ремонт Дома культуры

В Хмельницком длится починка Жилища культуры. На это из городского бютжета подчеркнули практически 3 миллиона гривен. План ремонтных дел учитывает восстановление фасада жилища и достройку свежих кружковых помещений.

Как докладывает «Хмельницкий» khmelnytsky.com.ua со ссылкой на ГТРК «Місто», в направление долговременного времени здания городского Жилища культуры пребывало в аварийном состоянии в итоге погодных критерий и недоступности серьезного починки. В следствие этого в минувшем году управление культуры и туризма провело тендер на необходимую сумму 2,9 млн. гривен. В минувшем году из данных средств было перечислили 860,3 тыс. гривен на покупка важных материалов. В ноябре 2016 в первый раз за годы существования Жилища культуры его начали серьезно чинить. Подрядчики укрепили фундамент и починили крышу. Еще отчасти реставрировали фасад здания, поменяли окошка и двери. Все избирали под манера строительного комплекса строения. Это станет отвечать историческому лику Жилища культуры.

Подрядчики обязаны окончить все работы до конца сего года, но по причине задержки в работе и длинноватые тендерные процедуры починка ещё длится. В следствие этого ремонтные работы продлятся и в надлежащем году.